免费播放一区二区三区
   
设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20191123001
标    题 投诉西城热力公司
姓    名 张**
手    机 188****5665
身份证号 13052919**********
发件IP 110.152.188.*
写信时间 2019年11月23日
信件内容 投诉西城热力公司不作为。11月21号晚上屋里温度下降。便第二天打电话咨询热力公司。告知昨天晚上停电,到下午便可恢复正常温度。一直到23号屋里还是冷冰冰。晚上在屋里手脚都是冰凉的,我是一名孕妇。我还有小孩子。晚上给孩子洗头。直说屋里太冷了。望相关领导协助解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好:针对您所反映的情况,区城市管理局积极安排工作人员进行调查,核实。现将情况回复如下: 西城热力接到中豪润园22-1-1101居民反映家中暖气不热的投诉后,立即与该住户取得联系,经与住户核实,现家中温度现已恢复正常。11月20日12时因电力外网故障,造成西城热力公司锅炉房无法正常运行,影响西城热力整个供暖区域无法正常供暖。停电期间西城热力用发电车进行供电,但因发电车功率不够,只能维持锅炉低温运行,电力部门于11月22号凌晨4点恢复正常供电?;指垂┑绾笪鞒枪镜谝皇奔淦舳璞?,并且全负荷运行,但管网温度回升需要循环,地暖设施二网温度回升也需要时间,因此造成该片区居民家中温度不正常。目前西城热力供暖区域居民家中已恢复正常供暖,西城公司表示会继续跟进住户供暖问题,如有问题会及时解决。11月25日区公用事业管理服务中心回访该住户,住户称情况属实,区公用事业管理服务中心已告知住户24小时服务电话,后期如有供暖问题可直接与区公用事业管理服务中心联系,住户表示满意。感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。

 

 

回复单位:城市管理局

处理时间 2019年11月26日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com
  
免费播放一区二区三区