免费播放一区二区三区
   
设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20191121001
标    题 紫金城紫瑞园不合理收费
姓    名 魏**
手    机 186****3060
身份证号 65230119**********
发件IP 222.82.18.*
写信时间 2019年11月21日
信件内容 尊敬的领导好:我是紫金城紫瑞园住户,现反映两个问题:一、紫瑞园小区地下车库存在开发商强买强卖车位现象。业主车辆无法正常进入,主要是开发商勾结第三方在车库内设立了第二道护栏,不购买车位就限制进入,给一些回家特别是装载物品的业主造成极大不便,尤其是一些拉载老人小孩的车辆,无法顺利回到家中。二、物业服务差,收费高。作为服务行业的意祥物业(他们属于开发商指定的前期物业公司),目前实行每月2元/平方的四级服务收费,但服务意识太差,根本达不到国家规定的四级物业服务标准,园区绿化差,卫生不达标,安全隐患多,经常发生与业主争执吵架的不良行为;住户财务被盗问题也时有发生。他们在日常生活中处处刁难业主,除上面第一个问题设卡不让业主进入家门外,还在园区周围设置各种路障(水泥墩,钢丝绳,铁链子,铁质围墙),故意为难家有车辆的业主,以达到迫使大家购买地下车位,并且再次收取高昂车位管理费用的目的(据了解,目前已购买车位的业主每月还需缴纳120多元的管理费,取暖费等)。以上两个问题业主反应强烈,民愤极大,多次给上级反应都没有得到解决。作为最基层组织的紫金城北社区为民服务意识欠缺,对民众反应的问题不管不问,尤其在小区业主委员会筹备成立的问题上消极对待,一拖再拖,在群众中造成了极其不良的负面影响??仪肓斓寄茉诎倜χ泄刈⒁幌律鲜鑫侍?!谢谢??!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好: 针对您所反映的问题,我们积极与环卫路片区管委会核实。现将情况回复如下:紫金城紫瑞园小区属于兵团地界,建议您咨询兵团相关单位。感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。

 

回复单位:环卫路片区管委会

处理时间 2019年11月27日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com
  
免费播放一区二区三区