免费播放一区二区三区
   
设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20191107002
标    题 西北路工商银行家属院暖气不热
姓    名 王**
手    机 186****2674
身份证号 62212319**********
发件IP 61.128.98.*
写信时间 2019年11月07日
信件内容 我父母居住在友好南路293号工商银行家属院4单元702号,今年入冬以来,暖气一直没有温度,期间给热力公司打过电话,工人来家中维修过3次,都是第二天就又没有温度了。现在给工人打电话,承诺给解决,但再没有人来上门维修。现在天气越来越冷,烦请相关部门能帮助我们解决这个问题,过一个温暖的冬天。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好:针对您所反映的情况,区城市管理局积极安排工作人员进行调查,核实。现将情况回复如下: 因此栋楼在2018年夏季进行了分户改造,15层在供暖初期需做平衡调节,67层楼水利循环才能正常供暖。因分户改造过程中每户进户阀使用的是普通关断阀,没有使用锁闭阀,造成15层居民经??刈约医Х?,导致67层水循环不利,经热力公司工作人员多次调整,现已正常供暖。同时热力公司再次回访该住户,住户称家中供暖已正常。1112日下午沙区公用事业管理服务中心办回访该住户,住户称情况属实,对热力公司维修人员服务表示满意。并说明,因找不到热力公司电话才在网上投诉的。我办已告知住户我中心24小时服务电话,后期如有供暖问题可直接与我办联系,住户表示满意。感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。

 

回复单位:城市管理局

处理时间 2019年11月14日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com
  
免费播放一区二区三区